Capítulos

1ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Itabuna nº 40 (Itabuna)
Capítulo Ilhéus nº 58 (Ilhéus)
Capítulo Itajuípe nº 69 (Itajuípe)
Capítulo Uruçuca nº 159 (Uruçuca)
Capítulo Ibicaraí nº 290 (Ibicaraí)
Capítulo Coaraci nº 741 (Coaraci)
Capítulo Cavaleiros da Mestra Nada nº 815 (Camacã)

2ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Paulo Afonso nº 47 (Paulo Afonso)
Capítulo José Fernandes da Silva Filho nº 865 (Jeremoabo)
Capítulo Renovação Nordestina nº 974 (Euclides da Cunha)
Capítulo Ribeira do Pombal nº 1003 (Ribeira do Pombal)

3ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Conquistense n° 99 (Vitória da Conquista)
Capítulo Itapetinguense nº 177 (Itapetinga)
Capítulo Guardiões do Cruzeiro do Sul nº 772 (Vitória da Conquista)
Capítulo Poções – Francisco Paradella nº 861 (Poções)

4ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Juventude Barreirense nº 94 (Barreiras)
Capítulo Templários do Oeste nº 759 (Luís Eduardo Magalhães)

5ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Teixeira de Freitas nº 50 (Teixeira de Freitas)
Capítulo Wilton Cunha II nº 175 (Eunápolis)
Capítulo Itamaraju nº 241 (Itamaraju)
Capítulo Vale do Mucuri nº 524 (Itabatã)
Capítulo Cavaleiros Solidário de Porto Seguro nº 605 (Porto Seguro)

6ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Bom Jardim nº 289 (Ibotirama)
Capítulo Filhos Unificadores do Bem da Chapada nº 798 (Iraquara)
Capítulo Renovação Diamantina da Seabra nº 811 (Seabra)
Capítulo Rio Branco nº 866 (Paratinga)
Capítulo Cavaleiros do Vale do Paramirim nº 925 (Macaúbas)

7ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Liberdade nº 163 (Salvador)
Capítulo Esperança de Camaçari nº 242 (Camaçari)
Capítulo União e Sabedoria nº 714 (Lauro de Freitas)
Capítulo Schebna nº 820 (Salvador)
Capítulo Salvador II nº 827 (Salvador)
Capítulo André Rebouças nº 838 (Salvador)

8ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Guanambiense nº 218 (Guanambi)
Capítulo Renovação Sertaneja Brumadense nº 374 (Brumado)
Capítulo Livramentense nº 544 (Livramento de Nossa Senhora)
Capítulo Caetiteense nº 559 (Caetité)
Capítulo Caculeense nº 847 (Caculé)
Capítulo Cavaleiros da Estrela Flamejante nº 863 (Riacho de Santana)

9ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Luz e Fraternidade nº 236 (Feira de Santana)
Capítulo Serrinha nº 318 (Serrinha)
Capítulo Templários da Acácia Aracience nº 817 (Araci)
Capítulo Itaberaba nº 897 (Itaberaba)
Capítulo União Juvenil Santoestevense nº 929 (Santo Estevão)
Capítulo Ariano Suassuna nº 935 (Feira de Santana)
Capítulo Cavaleiros da Acácia nº 985 (Conceição do Coité)

10ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Juazeiro Bahia nº 338 (Juazeiro)
Capítulo Casa Nova nº 760 (Casa Nova)
Capítulo Remanso nº 769 (Remanso)
Capítulo Guardiões Templários do Grande Lago nº 943 (Sobradinho)

11ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Juventude Santamariense nº 438 (Santa Maria da Vitória)
Capítulo Antônio Carvalho nº 541 (São Félix do Coribe)
Capítulo Juventude União e Progresso nº 904 (Bom Jesus da Lapa)

12ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Clodoaldo Lira Rocha nº 251 (Gandu)
Capítulo Fernando Carlos Pinto de Queiróz nº 432 (Santo Antônio de Jesus)
Capítulo Valença nº 456 (Valença)
Capítulo Luz e Fraternidade Amargoense nº 822 (Amargosa)
Capítulo Cavaleiros do Recôncavo nº 857 (Cruz das Almas)

13ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Juventude Hospitaleira de Barra nº 258 (Barra)
Capítulo Integração Harmoniosa nº 334 (Xique-xique)
Capítulo Liberdade Harmoniosa nº 387 (Irecê)

14ª OFICIALARIA EXECUTIVA

Capítulo Sete de Setembro nº 19 (Jequié)
Capítulo Ipiaú – Edward Pereira de Oliveira nº 883 (Ipiau)
Capítulo Mário Moreira nº 947 (Jaguaquara)